Japon, vers 1920 Coupe en bois laqué rouge... - Lot 346 - Gros & Delettrez

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Japon, vers 1920
Coupe en bois laqué rouge et noir à décor gravé d'un rapace sur une branche de pin.
Diam. 30 cm
(petits éclats de laque)