Lot 331
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 70 EUR

Chine, XIXe siècle
Lot comprenant deux petits sorbets en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'insectes parmis les pivoines et chrysenthèmes et objets mobiliers parmis les chauve-souris, une boite à criquet à décor de jeunes femmes et enfants, l'un chevauchant un kilin, et deux bols couverts et une soucoupe à décor de bambous et calligraphies.
H. 4 et 4,5 cm - Long. 12 cm
(Restauration à l'un des couvercles)