Chine, XIXe siècle Ensemble de six flacons... - Lot 330 - Gros & Delettrez

Lot 330
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Chine, XIXe siècle
Ensemble de six flacons tabatières de formes diverses dont cinq en porcelaine et émaux de la famille rose et un en émaux de canton sur cuivre à décor d’hirondelles, de scènes paysagées, de scènes érotiques, de daim, de chien de pho, lotus stylisés. (Petites égrenures)