Chine, vers 1920 Statuette en porcelaine... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Chine, vers 1920
Statuette en porcelaine légèrement céladon, représentant Bouddhaï assis sur le sac des richesses et tenant le rosaire.
H. 26 cm
(Fêles de cuisson, et petite égrenure)