Chine, vers 1920 Statuette en porcelaine... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Chine, vers 1920 Statuette en porcelaine légèrement céladon, représentant Bouddhaï assis sur le sac des richesses et tenant le rosaire. H. 26 cm (Fêles de cuisson, et petite égrenure)