Chine, fin XIXe et XXe siècle Lot de trois... - Lot 309 - Gros & Delettrez

Lot 309
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, fin XIXe et XXe siècle Lot de trois boites couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeunes femmes et enfants, dignitaires et d'une jeune femme dans un jardin. Diam. 6,5 à 9,5 cm On y joint un petit vase balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome et corail de chauve-souris et lotus, ruyis et fleurs. Haut. : 22 cm. (Important fêle traversant)