Chine, 2ème moitié du XXe siècle Porte-pinceau... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle
Porte-pinceau bitong en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de deux démons portant les épees de Zhongkui, ce dernier accompagné d'un disciple. Marque d'atelier Yuan Wen Wu Guo Zhi Zhai sur la base.
H. 13,3 cm - Diam. 15,2 cm