Lot 307
200 - 400 EUR

Chine, 2ème moitié du XXe siècle
Porte-pinceau bitong en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de deux démons portant les épees de Zhongkui, ce dernier accompagné d'un disciple. Marque d'atelier Yuan Wen Wu Guo Zhi Zhai sur la base.
H. 13,3 cm - Diam. 15,2 cm