Vietnam, fin XIXe siècle Ensemble en porcelaine... - Lot 305 - Gros & Delettrez

Lot 305
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Vietnam, fin XIXe siècle
Ensemble en porcelaine de Hue à décor en bleu sous couverte d'un personnage enlevant la chaussure d'un autre sous un pin de longévité, comprenant une petite coupe et quatres sorbets. Marque Nha Ngoan Luu Huong sur la base.
Diam. Coupe 14,3 cm - H. sorbets 4,4 cm