Lot 305
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 000 EUR

Vietnam, fin XIXe siècle
Ensemble en porcelaine de Hue à décor en bleu sous couverte d'un personnage enlevant la chaussure d'un autre sous un pin de longévité, comprenant une petite coupe et quatres sorbets. Marque Nha Ngoan Luu Huong sur la base.
Diam. Coupe 14,3 cm - H. sorbets 4,4 cm