Vietnam, fin XIXe siècle Pot couvert en... - Lot 299 - Gros & Delettrez

Lot 299
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Vietnam, fin XIXe siècle
Pot couvert en céramique craquelée beige, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée. Les jointures cerclées de métal. Marque apocryphe Ming, Chong Zhen.
H. 20 cm