Chine, début du XXe siècle Paravent à quatre... - Lot 293 - Gros & Delettrez

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, début du XXe siècle Paravent à quatre feuilles en bois sculpté et ajouré en partie haute de motifs architecturaux. Il présente un décor de soie brodée d’oiseaux, papillons, pivoines et branches de prunus sur fond beige. Dim. feuille : 185 x 65 cm (accident a une charnière)