Chine, début XXe siècle Groupe en stéatite... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine, début XXe siècle Groupe en stéatite pierre de shousan, de couleur ambre, finement sculpté d'un enfant adossé à une pêche de longévité géante L. 6 cm (petites égrenures)