Pendentif en jadéite verte claire et foncée,... - Lot 227 - Gros & Delettrez

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif en jadéite verte claire et foncée, légèrement infusée de blanc, sculpté et ajouré d’un oiseau parmi des feuillages. La bélière en or gris et platine ehaussée de diamants taillés en brillant. Chine, XXe siècle. H. 4 cm. Il est accompagné d'un certificat Gem Paris attestant Jade de type A : pas de modification ou traitement observé.