Chine, XXe siècle Plaque en jade céladon,... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Chine, XXe siècle Plaque en jade céladon, légèrement mouchetée de rouille, une face sculptée en relief d'un sage et de son disciple au bord de l'eau auprès d'un pin dans un paysage de montagnes animé d'un pavillon, l'autre face ornée d'une chauve-souris et de chrysanthèmes. Diam. 18,8 cm