Chine, XXe siècle Lot de deux pendentifs... - Lot 210 - Gros & Delettrez

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Chine, XXe siècle Lot de deux pendentifs en jade, l'un en jade blanc à décor biface de deux phénix et calligraphies (????), surmonté de deux phénix ajourés ; l'autre en jade gris noir reprenant la forme d'un disque bi ovale, à décor en relief d'un chilong. H. 5,8 et 7,8 cm