Chine, XIXe siècle Godet de peintre reprenant... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Chine, XIXe siècle Godet de peintre reprenant la forme d'un bégonia, en jade jaune veiné de rouille, à décor en relief d'un chilong sur le bord, observant la perle flammée. H. 4,3 cm - Lg. 13,2 cm - L. 9,3 cm