Chine, début XIXe siècle Boucle de ceinture... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Chine, début XIXe siècle Boucle de ceinture en jade blanc, sculptée et ajourée, représentant deux serpents partageant la même tête. L. 9,3 cm (Trois petits éclats)