Tibet, XXe siècle Sujet en bronze doré représentant... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Tibet, XXe siècle Sujet en bronze doré représentant une Tara verte assise en lalitasana, le pied droit reposant sur un lotus, les mains en vitarka et varada mudra. Deux boutons de lotus emergenant de la base. H. 18 cm