Chine, vers 1950 Poudrier en argent, à décor... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine, vers 1950 Poudrier en argent, à décor finement ciselé de mille fleurs, avec ornementation de motifs géométriques en bachélite imitant la corne et la turquoise. Dim. 8 x 5,8 cm Poids brut. 86 g