Tibet, XIXe siècle Stupa en bronze doré,... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Tibet, XIXe siècle Stupa en bronze doré, reposant sur une base ornée de lions bouddhiques et pétales de lotus, la partie supérieure ornée de têtes de lions et dragons stylisés, l'image du Bouddha se trouvant à l'intérieur d'un pétale de lotus formant reliquaire. H. 17 cm