Chine, XVIIIe siècle Brûle-parfum en bronze... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, XVIIIe siècle Brûle-parfum en bronze à patine mordorée reposant sur quatre pieds à têtes de lions, finement décoré de dragons affrontés, de cigales, de motifs d'oiseaux et fleurs de prunus. Dim. 8,8 x 10 x 8,8 cm