Chine, marque et époque Qianlong, XVIIIe... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 7 500EUR
Chine, marque et époque Qianlong, XVIIIe siècle Petit vase bouteille en émaux cloisonnés sur bronze, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs et rinceaux de lotus et de trois guirlandes de ruyi. Marque Qianlong sur la base. H. 12 cm