Chine, 2ème moitié du XXe siècle Panneau... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 11 500EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant deux jeunes femmes jouant au go sur une terrasse, près d'un paravent. Encadrement et socle sculptés et ajourés de feuillages et coloquintes. Porte une signature de Wang Xi Liang (???) Dim. Panneau à vue. 31,8 x 21 cm - Dim. totale 54,5 x 34 cm (Petits manques au socle.