Chine, XXe siècle Panneau en porcelaine... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Chine, XXe siècle Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs d'orchidées près d'une cascade. Poème calligraphié sur le parfum des orchidées, et quatre cachets rouges. Dim. 54,5 x 31,5 cm