Chine, fin XIXe siècle Grand bol à punch... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Chine, fin XIXe siècle Grand bol à punch en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose de scènes animées de personnages dans des réserves alternant avec oiseaux et fleurs sur un fond doré orné de papillons et rinceaux. Diam. 41,5 cm (Grand fêle sur la base)