Lot 78
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result with fees
Result : 7 500EUR

Chine, XIXe siècle
Vase balustre octogonal à long col en porcelaine, à décor alternant des motifs floraux en émaux de la famille rose et des scènes de personnages en bleu sous couverte. Le col rehaussé d'anses stylisées. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 48 cm
(Eclats d'émail dus à la cuisson)