Chine, XIXe siècle Vase cylindrique à col... - Lot 76 - Gros & Delettrez

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XIXe siècle Vase cylindrique à col légèrement évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de loirs parmi des pampres de vignes parmi des rochers. Le col rehaussé de guirlandes fleuries. H. 30,5 cm (Important fêle de 16 cm)