Chine, XIXe siècle Lot comprenant cinq flacons... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Chine, XIXe siècle Lot comprenant cinq flacons tabatières, deux en sang de bœuf, l'un en blanc de chine incisé d'un héron, l'une reprenant la forme d'un épi de mais, l'une moulée de divinités du Tao ; et un petit vase de maitrise en porcelaine à décor d'un coq parmis les pivoines. H. 5,5 à 8 cm (Petites restaurations à l'un des flacons et fêle au col du vase)