Chine, XIXe siècle Lot de cinq sujets en... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Chine, XIXe siècle Lot de cinq sujets en céramique émaillée céladon et polychrome représentant deux jeunes femmes, l'une à l'eventail l'autre portant une pêche, une guanynin, un dignitaire et un immortel tenant un lingzhi. H. 17 à 21 cm (Restaurations)