Chine, XIXe siècle Trois groupes en céramique... - Lot 64 - Gros & Delettrez

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 700EUR
Chine, XIXe siècle Trois groupes en céramique et émaux de la famille rose, représentant une palfrenière à cote de son cheval, un dignitairre et jeune jeune femme et le dernier une jeune femme nettoyant l'oreille d'un homme. H. 15,5 à 19,5 cm (Restaurations)