Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 300EUR

Chine, XIXe siècle
Deux paires de sujets en céramique émaillé bleu et blanc représentant les frères Ho Ho, une paire accroupis, les mains levées et l'autre paire assis tenant une bourse et une branche de lotus.
H. 12 et 14 cm.
(Manques, egrenures et restaurations)