Chine, XIXe siècle Deux paires de sujets... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Chine, XIXe siècle Deux paires de sujets en céramique émaillé bleu et blanc représentant les frères Ho Ho, une paire accroupis, les mains levées et l'autre paire assis tenant une bourse et une branche de lotus. H. 12 et 14 cm. (Manques, egrenures et restaurations)