Chine, période Jiaqing (1796 - 1820) Lot... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, période Jiaqing (1796 - 1820) Lot de cinq figurines en biscuit et émaux de la famille rose, représentant des jeunes femmes jouant de la musique, dansant, à l'eventail. H. 15 à 18,5 cm. (Restaurations et manques)