Chine, XVIII-XIXe siècle Lot de cinq objets... - Lot 54 - Gros & Delettrez

Lot 54
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
Chine, XVIII-XIXe siècle Lot de cinq objets en porcelaine émaillée corail comprenant, une paire de sorbets et leur présentoir, deux petits vases bouteilles à décor à l'or de végétaux et une coupe sur piedouche. Marque apocryphe Qianlong sur les soucoupes. Diam. 7,5 et 11,3 cm - H. 9 et 10,5 cm (Petits eclats et fêles à la grande coupe) On y joint une petite coupe libatoire en porcelaine émaillée vert, jaune et aubergine, à décor floral et de chilong en ronde-bosse. Chine, période Kangxi. (Accident)