Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Bourdaloue... - Lot 51 - Gros & Delettrez

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Bourdaloue reprenant la forme d'une courge en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de pivoines, roses et composition florale, une anse formée par la tige de la courge. L. 24,5 cm