Chine, Comapgnie des Indes, XVIIIe siècle Lot... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, Comapgnie des Indes, XVIIIe siècle Lot comprenant une paire d'assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines sur une terrasse ; une assiette en porcelaine et décor en sanguine d'objets mobiliers, corne d'abondance, feuillages, le médaillon central armorié. Diam. 23 cm (Petites égrenures)