Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Petit... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Petit plat en porcelaine en "imari chinois", à décor en bleu corail et or de fleurs de chrysanthèmes, pivoine et lotus en médaillon central et sur le portour. Diam. 27,9 cm