Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Theière... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Theière de forme hexagonale en porcelaine, à décor dit Imari chinois" d'arbustes en fleurs. H. 11 cm