Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Plat... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de compositions florales, chrysanthèmes, rhododendrons et roses. Une marque à la feuille au revers. Diam. 35 cm (Deux petites égrenures)