Chine, XVIIe siècle Sujet en terre cuite... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 800EUR
Chine, XVIIe siècle Sujet en terre cuite émaillée vert et ocre, représentant un guerrier, possiblement Guandi, assis, revêtu d'une armure à décor de masque de taotie. H. 43,5 cm (Restaurations d'usage dont le nez, petits manques et sauts d'émail)