Chine, milieu XXe siècle Tapis en laine... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chine, milieu XXe siècle Tapis en laine à décor polychrome sur fond bleu de deux dragons affrontés autour de la perle sacrée, la bordure ornée de vagues, pics montagneux et objets précieux. Dim. 307 x 243 cm