Chine, début XXe siècle Broderie de fils... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Chine, début XXe siècle Broderie de fils polychromes et argent sur un fond en soie rouge, représentant Shoulao, tenant un bâton avec une coloquinte, accompagné de son daim, et une chauve-souris en vol. Dim. 140 x 75 cm (Encadré sous verre, taches, et usure de la soie)