Secrétaire droit en bois de placage marqueté... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire droit en bois de placage marqueté d'un panier fleuri, ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un abattant et d'un tiroir. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle (accidents et manques, restaurations). Haut. 144  cm   Larg. 96 cm   Prof. 37 cm