Coiffeuse à façade découpée en arbalète,... - Lot 255 - Gros & Delettrez

Lot 255.B
Estimation :
350 - 450 EUR
Coiffeuse à façade découpée en arbalète, en placage d'amarante marqueté de rinceaux sur les trois volets du plateau. Les pieds cambrés. Époque Louis XV. (Restaurations, manques et éclats au placage). Haut. 76 cm - Larg. 97,5 cm