CHANEL par Karl Lagerfeld & Victoire de Castellane - Collection Croisière 1993

Lot 259
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 700EUR
Magnifique broche «?Etoile de Mer?» en métal doré orné de composite rouge façonné, surmonté du sigle de la Maison en métal doré guilloché, chaque branche se terminant par des perles blanches d’imitation. Signée sur plaque. Largeur?: 8cm. Bon état (légères usures). Bibliographie?: Modèle similaire porté par Nadège du Bospertus lors de la campagne publicitaire réalisée à la Piscine Deligny.