CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Croisière 1993-1994

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 700EUR
Paire de pendants d’oreille en métal vernissé noir, clip surmonté du sigle de la Maison en métal doré, retenant un motif figurant le sac «?Classique?» matelassé, cerclé. Signée sur plaque. Hauteur?: 10cm. Bon état (très légers éclats). Bibliographie?: Modèle similaire porté par Nadège du Bospertus au Monte-Carlo Beach de Monaco lors de la campagne publicitaire.