CHANEL par Karl Lagerfeld & Victoire de Castellane - Collection haute couture Automne/Hiver 1991-1992

Lot 229
200 - 250 EUR
Result with fees
Result : 380 EUR

Paire de clips d’oreille « Marguerite » en plexiglass serti de strass Swarovski cerclés à l’imitation brillants, centre orné d’un strass plus important. Signée. Diamètre : 5,1cm. Bibliographie : Modèle similaire dans le livre « CHANEL Catwalk » par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 139. Modèle similaire porté par Christy Turlington lors de la campagne publicitaire réalisée à l’hôtel de Maisons, rue de l’Université à Paris, dans le livre « CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld » par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 111.