CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-porter Automne/Hiver 1989-1990

Lot 148
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 280EUR
Ceinture articulée en métal doré martelé à décor de volutes quadrilobées. Signée. (Un motif à ressouder). Bibliographie?: Variation du modèle dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 1100. Variation du modèle porté par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée à Hambourg.