CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 1988

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Sautoir chaîne en métal doré retenant un pendentif circulaire repercé, siglé, fermoir crochet. Signé. Longueur?: 53cm. Bon état (légères usures). Bibliographie?: Modèle similaire porté par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée dans l’ancien Manoir de Karl Lagerfeld à le Mée-sur-Seine, dans le livre «?CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld?» par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 27.