CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection haute couture Printemps/Été 1984

Lot 70
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
Paire de pendants d’oreille en métal doré, clip trois anneaux ornés au centre d’une perle blanche baroque d’imitation, retenant une goutte en coordonné, surmontée d’un motif serti d’un strass Swarovski à l’imitation brillant. Signée sur plaque. Hauteur?: 6,5cm. (Usures, éclats, oxydation). Bibliographie?: Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 33.